Несовершеннолетняя петербурженка скончалась на больничной койке после употребления смеси наркотиков и алкоголя

Следственные органы Приморского района города на Неве расследуют гибель малолетней наркоманки. Юная особа умерла после длительного нахождения в больнице.

24 марта днем в правоохранительные органы позвонил 19-летний горожанин, проживающий на улице Парашютной. Юноша сообщил, что в его квартире находится без сознания 16-летняя знакомая. Как утверждал звонивший, девушка заявилась к нему в гости уже в состоянии наркотического опьянения.

Пострадавшую увезли в 5-ю Детскую больницу имени Филатова с отравлением психотропными веществами. Медики оценивали состояние девушки как тяжелое.

В минувший вторник, 18 апреля, пациентка скончалась на койке отделения реанимации. К летальному исходу привело острое отравление смесью мефедрона, метадона и алкоголя.

В тот же день по факту ЧП было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Отмечается, что погибшая проживала в полной семье и не состояла на учете в органах по делам несовершеннолетних.

Из деталей случившегося хочется выделить «нежный» возраст погибшей и оказавшуюся у нее в организме «гремучую смесь» одурманивающих веществ. Видимо, одной порции «дури» несовершеннолетней показалось мало.

После случившегося понимаешь: не зря говорят, что наркотики способны открыть двери в иные миры… и захлопнуть дверь в этот. Причем «другие миры» приоткрываются на время, а проход в наш мир закрывается навсегда.

Напомним, в начале текущего месяца сообщалось, что в Северной столице в съемной квартире на Комендантском проспекте нашли тела двух молодых людей без следов насильственной смерти. Скончавшемуся парню, приезжему с Дальнего Востока, было 23 года, а девушке – 19 лет.

Согласно данным экспертов, молодая пара погибла из-за передозировки наркотиками. Из жилища полицейские изъяли три мобильных телефона, полиэтиленовый пакетик с порошком белого цвета и кусок обожженной фольги.

Читайте также:

В Мурино уставший от громкой музыки сосед до полусмерти избил «ночного меломана»

В Петербурге упавший на рельсы на подземной станции «Гражданский проспект» мужчина лишился руки

В Петербурге непочтительный великовозрастный сын ответил за поджог авто своей матери