Под Петербургом задержали пытавшегося незаконно попасть из Суоми в Россию гражданина ФРГ

В Выборгском районе Ленинградской области в непосредственной близости от российской границы задержали гражданина Федеративной Республики Германии. Предприимчивый иностранец пытался «на своих двоих» попасть из Финляндии в РФ.

Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Санкт-Петербургу и 47-му региону.

Мужчина без проблем скрылся от финских стражей границы, но не смог безнаказанно попасть на российскую территорию. При себе у нарушителя имелись несколько банковских карт и наличные деньги.

В отношении немца возбудили уголовное дело. В настоящее время иностранец находится в Выборге. Мужчину поместили в следственный изолятор.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Отмечается, что нарушителю может грозить лишение свободы от на срок от двух до шести лет.

Вдобавок к тому, российские пограничники проинформировали своих коллег из Суоми о нарушении границы.

Что могло привлечь гражданина ЕС на территории нашей страны, не сообщается. Но стоит отметить, что с начала минувшего года в общей сложности было зафиксировано семь аналогичных случаев незаконного пересечения иностранцами границы Российской Федерации с территории сопредельных государств. Задержаны двое «визитеров» из Эстонии и пятеро незваных гостей из Финляндской Республики.

Причем именно проспавшие нарушителей финны в настоящее время возводят забор на границе с Россией. Строительные работы ведутся рядом с городом Иматра.

Читайте также:

Найденная на детской площадке в Ленобласти коробка с проводами переполошила местных жителей и силовиков

Петербуржец потерял свой «айфон», но потом выкупил за 15 тысяч рублей и заявил на продавца в полицию

В будке на пристани реки Черная под Киришами обнаружили труп мужчины с раной в груди