Житель Питера выкопал на даче в Ленобласти человеческий скелет в полиэтиленовом мешке

Пожилой петербуржец откопал на недавно купленной даче под Лугой человеческие останки. Страшная находка была упакована в полиэтиленовый мешок.

Об этом сообщили следственные органы региона.

Согласно данным следствия, 82-летний житель Московского района города на Неве утром минувшей среды, 19 апреля, открывая дачный сезон, начал обрабатывать почву под огород на своем участке в садовом некоммерческом товариществе «Прогресс» садоводческого массива Мшинская. В земле пенсионер наткнулся на скелетированные останки человека неустановленного пола и вызвал стражей порядка.

Известно, что участок петербуржец приобрел в 2020 году, но огородничеством занялся только сейчас.

Следователями изъяты с места инцидента 10 фрагментов отмостки, несколько кирпичей, корни кустарника, обломок бетонной плиты, образцы грунта, фрагменты полиэтиленового мешка и материи красного цвета.

Следственным комитетом возбуждено дело об умышленном убийстве. Кости отправлены судмедэкспертам для выяснения личности погибшего и причин его смерти. Устанавливается местонахождение прежнего владельца участка.

Сегодня же сообщается , что находящемся на реставрации здании в центре российской столицы обнаружены человеческие останки. Строители вели реставрационные работы на улице Малой Никитской и при вскрытии полов наткнулись примерно на полутораметровой глубине на закопанные обломки черепа, ребро и два вида костей. На место ЧП были вызваны сотрудники органов внутренних дел. По факту случившегося начата проверка. Отмечается, что до реставрации в здании находилась музыкальная студия.

Читайте также:

В Мурино сотрудники Росгвардии и соседи спасали разбрасывавшуюся домашним скарбом через окно агрессивную «пиратку»

Под Петербургом задержали пытавшегося незаконно попасть из Суоми в Россию гражданина ФРГ

Найденная на детской площадке в Ленобласти коробка с проводами переполошила местных жителей и силовиков