Под Гатчиной пенсионер перерезал горло супруге и явился в полицию с повинной

В Гатчинском районе Ленобласти пенсионер жестоко расправился с собственной супругой, но затем сообщил о содеянном полиции. Причиной агрессии могло стать психическое заболевание подозреваемого.

Об этом сообщил источник в органах внутренних дел 47-го региона.

Труп 77-летней местной жительницы обнаружили утром минувшей среды, 19 апреля, на территории садового некоммерческого товарищества «Флора» у деревни Кобрино. Тело лежало в канаве недалеко от дома погибшей. Голова пенсионерки была в крови, также у женщины были порезаны шея и пальцы.

По факту ЧП было заведено уголовное дело об убийстве. Подозрение пало на 75-летнего супруга потерпевшей. В половине второго пополудни того же дня мужчина сам обратился в отделение полиции в Кронштадте и оформил явку с повинной.

С места происшествия полицейские изъяли четыре ножа, отпечатки пальцев и обуви.

В настоящее время пенсионер процессуально задержан и помещен в изолятор временного содержания. В отношении подозреваемого вскоре будет решаться вопрос о мере пресечения.

Согласно предварительной информации, в последнее время мужчина страдал от расстройства психики и стал крайне агрессивен. Родные намеревались госпитализировать неадеквата.

Известно, что ранее мужчина не попадал в поле зрения полиции. Выясняются обстоятельства и мотивы преступления.

Напомним, ранее петербургские СМИ рассказывали о том, что в Гатчине мужчина лишил пенсионерку жизни при помощи стамески и ножа из-за долга в десять тысяч рублей.

Читайте также:

На юго-востоке Питера малолетку развращали перед объективом видеокамеры

Житель Питера выкопал на даче в Ленобласти человеческий скелет в полиэтиленовом мешке

В Мурино сотрудники Росгвардии и соседи спасали разбрасывавшуюся домашним скарбом через окно агрессивную «пиратку»