В Петербурге воры вынесли из магазина Gloria Jeans фуфайки и брюки почти на 30 тысяч рублей

Полиция города на Неве ведет поиски злоумышленников, полностью обновивших свой гардероб в магазине Gloria Jeans на проспекте Просвещения. Воры вынесли из торговой точки с десяток различных вещей на круглую сумму, одев себя с ног до головы.

Об этом сообщил источник в органах внутренних дел мегаполиса.

Как указал в заявлении представитель пострадавшей компании, злодеи наведались в магазин в торговом центре «Прометей» еще 10 апреля. Позднее момент хищения выявили по камерам наблюдения.

Неизвестные умыкнули из отдела набор носков, сорочку, пару джемперов, две куртки, две пары брюк и три фуфайки. Совокупная стоимость понравившейся ворам одежды составила 28,7 тысячи рублей.

Похоже, воры решили во время экономического кризиса следовать известному английскому изречению, гласящему: чем хуже у тебя идут дела, тем лучше ты должен одеваться.

В то же время, стоит отметить, что это не самое крупное из подобных хищений.

Напомним, в июне прошлого года из одного из магазинов одежды, расположенных в ТРК «Мега Дыбенко», вынесли товары на сумму в 535 тысяч целковых. Как выяснилось, неизвестные злоумышленники систематически похищали одежду с конца 2021 года, а точная сумма ущерба была установлена после проведения инвентаризации.

Как рассказала сотрудница предприятия торговли, в магазине не единожды замечали неизвестных, которые снимали с вещей магнитные датчики и уносили товары, не заплатив за них. Охрана в торговой точке отсутствовала, но вероятных преступников запечатлели камеры видеонаблюдения.

Читайте также:

В Петербурге частный детектив найден мертвым в номере апарт-отеля в Петроградском районе

В центре Питера трое доставщиков еды подрались из-за заказа

Стражи порядка задержали петербуржца, устроившего «полуобнаженное дефиле» на борту авиарейса «Пхукет – Красноярск»