В Питере автомобиль едва не разломился пополам, врезавшись в мачту освещения

В Санкт-Петербурге серьезная авария произошла в ночь на пятницу, 22 апреля, на Петроградской стороне. Легковое авто марки «Чери» сильно пострадало при столкновении со столбом.

Инцидент случился у дома №22 на Каменноостровском проспекте около двух часов пополуночи.

Согласно данным источников, водитель легковушки уснул за рулем, съехал на тротуар и врезался в мачту освещения.

После столкновения протараненный столб обрушился на землю, и несколько фонарей погасли. В результате автомобильное движение на месте аварии было перекрыто до трех часов пополуночи.

ДТП запечатлели камеры видеонаблюдения. В объектив одной попал только заезд на тротуар на высокой скорости, а потом — выключение света, когда упал фонарь.

Сам удар записала вторая камера. На видео можно наблюдать, как машина уже частично едет по тротуару и врезается в препятствие. От сильного удара транспортное средство подпрыгивает, а столб «складывается» и обрушивается на пешеходную дорожку.

45-летний водитель в ДТП не пострадал, но из-за подозрений в нахождении в измененном состоянии сознания был направлен на химико-токсикологическую экспертизу. Стоит отметить, что в данном случае повезло не только автомобилисту, но и пешеходам, шедшим по тротуару недалеко от места аварии.

Из-за ДТП на Каменноостровском пришлось отключить сразу восемь фонарей освещения. Электромонтеры «Ленсвета» работали на месте инцидента всю ночь и утро. Ремонт закончился только к половине одиннадцатого утра.

Хотя про наркоманов «за баранкой» существует множество анекдотов,  в действительности дела с данной проблемой обстоят так, что серьезнее некуда.  Без сомнения, для спасения жизней невинных людей любителям запрещенных веществ следует закрывать путь за руль навсегда.

Читайте также:

В Петербурге воры вынесли из магазина Gloria Jeans фуфайки и брюки почти на 30 тысяч рублей

В Петербурге частный детектив найден мертвым в номере апарт-отеля в Петроградском районе

В центре Питера трое доставщиков еды подрались из-за заказа