На юго-западе Петербурга курсант-росгвардеец погиб в перевернувшемся каршеринговом авто

20-летний учащийся третьего курса Санкт-Петербургского Военного ордена Жукова института войск нацгвардии РФ погиб в аварии на каршеринговой машине. Инцидент случился в десятом часу вечера минувшего воскресенья, 23 апреля, у дома № 5 по проспекту Стачек (Кировский район города на Неве), по направлению к улице Швецова.

Об этом рассказал источник в правоохранительных органах Северной столицы.

Согласно данным полиции, курсант ехал в салоне каршерингового авто «Фольксваген Поло», но водитель легковушки не справился с управлением. В результате машина у станции метро «Нарвская» совершила наезд на поребрик и опрокинулась.

От полученных травм пассажир авто скончался на месте происшествия. Известно, что погибший мужчина ранее приехал в Питер из Ставрополья, а водитель, однокашник жертвы ДТП и уроженец Ростова-на-Дону, за период с 2022-го по 2023 год не привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Как рассказали очевидцы ЧП, водитель начал странно вести себя за рулем примерно за минуту до аварии. Утверждается, что каршеринг сильно подрезал машину свидетелей происшествия. Водитель ехал неадекватно, и примерно через минуту свидетели увидели, как человек десять переворачивают лежащую вверх колесами машину, а рядом лежит мужчина в крови и не шевелится. Помощь пострадавшему изначально оказывали медики частной клиники из проезжавшей мимо машины. Выясняются причины и подробности инцидента.

 

Читайте также:

Пожилой эксгибиционист обнажился на детской площадке в Невском районе Питера

Петербуржцу впаяли «административку» за выгул без поводка маленького слепого шпица

Семилетнего петербуржца увезли в больницу с кровотечением после ЧП в туалете школы на Есенина