Бродячий пес покусал 10-летнюю девочку под Ломоносовом

В Ломоносовском районе 47-го региона ребенка атаковала бродячая собака. Нападение агрессивного животного произошло у детского сада.

10-летняя девочка была доставлена в одну из детских больниц Петербурга в минувший понедельник, 24 апреля. У юной пациентки диагностирована укушенная рана правой руки.

Как выяснилось, бездомный пес напал на ребенка накануне около трех часов пополудни в деревне Оржицы. Хуже всего, что животное предприняло атаку на малолетнюю у детсада, где нередко гуляет много воспитанников.

Районные стражи порядку ведут проверку по факту случившегося.

Некоторые зоозащитники постоянно твердят о доброте собак. По их словам, главное — любить этих животных. А о том, что бездомный пес фактически — дикий хищник и детям нужно держаться от собак подальше, речи не идет. Также как не говорится, что для бродячих «кабысдохов» маленькие люди — это добыча, а не друзья.

Хорошо, что в данном случае в нападении на девочку участвовала всего одна собака. Стая этих животных вполне могла бы разорвать ребенка. Подобное произошло недавно в Оренбуржье.

И еще немного о «доброжелательности» псов. Напомним, около двух месяцев назад сообщалось, что в Невском районе Питера бездомная собака набросилась на школьницу, которая хотела проявить любовь к четвероногому и всего лишь покормить животное.

Инцидент случился 17 февраля. 10-летняя горожанка увидела уличного пса и в порыве нежности потянулась к нему, а агрессивный «друг человека» вцепился девочке в верхнюю губу.

Читайте также:

Труп парня с ножевыми ранениями нашли под окнами дома на юго-западе Питера

В Колпино два человека пострадали из-за загоревшейся кровати

Молодая петербурженка получила ожоги в кальянной