В городе на Неве двоих молодых людей арестовали за порчу булочек в магазине

Невский райсуд Северной столицы привлек к ответственности за мелкое хулиганство неких Антона Бабаева и Алексея Юлина. «Герои» этой истории устроили дебош в одном из сетевых магазинов мегаполиса.

Об этом рассказали в пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

По данным представителей фемиды, днем минувшей среды, 19 апреля, молодые люди ворвались в торговую точку сети «Пятерочка». Хулиганы выражались обсценной лексикой, пытались устроить потасовку, махали руками, отталкивая работников магазина, а также испортили хлебобулочные изделия.

На многочисленные замечания директора предприятия торговли горожане не реагировали и продолжали нарушать общественный порядок.

Угомонить дебоширов удалось только вызванным сотрудникам правоохранительных органов. Устроителей дебоша забрали в отдел полиции, где составили на них административные протоколы.

При этом представшие перед судом молодые люди своей вины не признали, пояснив, что они стали сбрасывать печености в тележку, поскольку боролись за права людей. Как добавили фигуранты административного дела, в данном магазине, по их мнению, «все — просрочка». В результате судьи арестовали каждого из хулиганов на пять суток.

Больше всего в данном случае смущает то, что порчу хлебобулочных изделий учинили жители города, когда-то перенесшего блокаду и голод. Многие горожане, пережившие эти страшные события, до конца жизни ценили каждую хлебную крошку. Похоже, за «потребительские права» петербуржцев вздумали бороться «иваны, родства не помнящие». Жаль, что неадекватные арестанты не смогут провести пять суток на 125-и «блокадных» граммах хлеба в день.

Читайте также:

На юге Петербурга около десятка авто оказались стоящими в «озере» кипятка

Бродячий пес покусал 10-летнюю девочку под Ломоносовом

Труп парня с ножевыми ранениями нашли под окнами дома на юго-западе Питера