В Петербурге подростка из Казахстана подозревают в изнасиловании 45-летней горожанки

В Выборгском районе города на Неве правоохранители задержали несовершеннолетнего иностранца по подозрению в преступлении на сексуальной почве.

Об этом сообщили сотрудники органов внутренних дел Северной столицы.

Согласно данным представителей полицейского главка, в третьем часу пополудни минувшего вторника, 25 апреля, к стражам порядка позвонила 45-летняя жиличка дома на Ярославском проспекте и рассказала, что в ее квартиру пытается вломиться посторонний. Нарядом патрульно-постовой службы на месте инцидента был задержан 14-летний гражданин Республики Казахстан, нелегальный мигрант.

Заявительница также сообщила, что около 17 часов 20 апреля этот же юный выходец из ближнего зарубежья, находясь в ее квартире и применив физическую силу, надругался над ней.

26 апреля в отношении иностранца было возбуждено дело об изнасиловании и насильственных действиях. Скороспелый подросток был опрошен полицейскими и отпущен. Решается вопрос об избрании малолетнему секс-агрессору меры пресечения.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что студентку в Петербурге изнасиловали после поездки в таксомоторе. Вечер перед надругательством девушка провела в приятельской компании в клубе на площади Конституции. Под конец отдыха знакомые вызвали ей такси, но в ходе поездки выяснилось, что у нее нет с собой денег. Таксист высадил ее и уехал.

Студентка шла вдоль дороги, пока рядом с ней не остановился автокран. По словам девушки, предложивший подвезти ее водитель не повез ее домой, а свернул к пустырю, после чего подверг сексуальному надругательству. Затем злодей отвез потерпевшую до трассыМ-11, высадил и уехал в сторону Тверской области. 35-летнего подозреваемого вскоре удалось задержать в Торжке.

Читайте также:

В городе на Неве двоих молодых людей арестовали за порчу булочек в магазине

На юге Петербурга около десятка авто оказались стоящими в «озере» кипятка

Бродячий пес покусал 10-летнюю девочку под Ломоносовом