Под Выборгом стражи порядка ищут двух поджигателей дорогого американского экскаватора

В Ленинградской области полицейские ведут поиски поджигателей экскаватора. Инцидент произошел в садоводстве в Выборгском районе, злоумышленников, которые тащили с собой канистру, запечатлела уличная камера видеонаблюдения.

Об этом поведали представители правоохранительных органов региона.

По данным стражей порядка, в половине пятого утра минувшего вторника, 25 апреля, в экстренные службы поступило сообщение о том, что в садовом некоммерческом товариществе «Большой Лог» под Выборгом горит землеройная техника — экскаватор-погрузчик New Holland производства США.

На место происшествия оперативно выдвинулась дежурная смена 52-й пожарно-спасательной части. В 5:08 пожар был потушен. ЧП обошлось без пострадавших.

Как оказалось, дорогостоящая заокеанская техника принадлежит компании, торгующей топливом. Машина была припаркована на стоянке садоводства на Хрустальном проспекте в микрорайоне Выборгские дачи с 16 апреля текущего года.

При просмотре полицейскими записей с камеры видеонаблюдения стало известно, что в четыре утра 25-го числа к экскаватору подошли двое неизвестных с канистрой. После этого землеройная техника вспыхнула.

В ходе пожара у экскаватора сгорел моторный отсек. Хозяин техники оценил нанесенный ему ущерб в 5,5 миллиона целковых.

На месте полицейские нашли фрагменты пластика со следами горючего. В тот же день было возбуждено дело об умышленном уничтожении имущества путем поджога.

Читайте также:

В Петербурге подростка из Казахстана подозревают в изнасиловании 45-летней горожанки

В городе на Неве двоих молодых людей арестовали за порчу булочек в магазине

На юге Петербурга около десятка авто оказались стоящими в «озере» кипятка