На дворе на юго-востоке города на Неве лихач-автомобилист сбил 11-летнего самокатчика

В Невском районе Санкт-Петербурга владелец иномарки сбил ехавшего на самокате ребенка. ДТП случилось в четверть восьмого вечера минувшего вторника, 25 апреля, у первого корпуса дома №3 по улице Народной.

Об этом рассказали правоохранители мегаполиса.

Согласно информации стражей порядка, автомобиль «Шкода Октавия» с 42-летним безработным горожанином за рулем, перемещаясь по дворовой территории, совершил наезд на катавшегося на самокате 11-летнего ученика четвертого класса одной из местных школ. В момент наезда автомобиля ребенок находился во дворе один, без сопровождения родителей.

В итоге травмированный мальчик попал на больничную койку. Медики диагностировали у юного пациента закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом левой руки. Состояние ребенка врачи оценивают как среднетяжелое.

По имеющимся в полиции данным, владелец легковушки в 2022-2023 годах 24 раза привлекался к «административке» за нарушения ПДД. В том числе 19 раз – за несоблюдение скоростного режима. Также мужчине вменяли управление неисправным автомобилем, «обочничество», игнорирование дорожных знаков и стоянку в неразрешенном месте.

Стоит отметить, что городские дворы сейчас — весьма опасное место для детей. Автомобили так и шныряют рядом с парадными, причем некоторые водители носятся по дворовой территории на приличной скорости. По-хорошему же, во дворах должны безопасно играть маленькие жильцы и в принципе не должно быть машин. А уж водителей с подобным «административным бэкграундом» вообще не должно быть на российских дорогах.

Читайте также:

В Санкт-Петербурге полицейские ищут убийц голубей

Питерский шоумен Барецкий приобрел за 450 миллионов рублей «замок» Пугачевой в подмосковной Грязи

Под Петербургом волонтеры спасли раненного браконьерами лебедя из Красной книги