В Ленобласти оштрафовали пытавшегося скрыться от гнева Эрдогана в Суоми турка

В Ленинградской области гражданин Турецкой Республики намеревался попасть в Финляндию в попытке спастись от преследования со стороны властей своей страны. Мужчина обратился к российским пограничникам, чтобы те пропустили его без положенных в таких случаях документов, но получил штраф и депортацию.

Об этом поведала пресс-служба областного суда.

Согласно имеющимся данным, беглец находился в пределах погранзоны. Когда иностранец попытался перейти российско-финскую границу, он был схвачен сотрудниками Контрольного поста Выборгского района.

Судьям турок заявил, что он спасался бегством от гнева Реджепа Тайипа Эрдогана, которого называет диктатором. Оказалось, что несогласный с проводимым в стране политическим курсом мужчина не единожды публиковал статьи, направленные против первого лица Турции.

Суд признал перебежчика виновным в административном правонарушении и назначил ему штраф в сумме 500 рублей с принудительным выдворением за пределы России.

Напомним, после февральского землетрясения Эрдоган резко высказался в адрес оппозиции, заявив, что страна «не забудет» тех, кто в момент большого горя провоцировал людей и пытался саботировать искренние действия турецких властей.

Ранее наш онлайн-ресурс писал о том, что в Ленобласти пограничники задержали пытавшегося незаконно попасть из Суоми в Россию гражданина Германии.

Немец без проблем миновал финскую погранзону, но не смог безнаказанно проникнуть на территорию нашей страны. У нарушителя имелись при себе несколько банковских карт и наличные деньги.

Читайте также:

На дворе на юго-востоке города на Неве лихач-автомобилист сбил 11-летнего самокатчика

В Санкт-Петербурге полицейские ищут убийц голубей

Питерский шоумен Барецкий приобрел за 450 миллионов рублей «замок» Пугачевой в подмосковной Грязи