Под Киришами дорожники спасли скакнувшую под фрезу жабу

Дорожники 47-го региона продолжают ремонтировать автотрассу от райцентра Кириши до поселка Глажево в этом же районе. В ходе работ они спасли жабу, едва не оказавшуюся под фрезой, которая снимала старое дорожное покрытие.

Об этом рассказали в профильном телеграм-канале дорожного ведомства Ленинградской области.

Недавно проснувшееся земноводное задумало пересечь дорогу, на которой вовсю шел ремонт. Но у жабы не получилось в пару прыжков преодолеть широкую трассу, и представительница фауны чуть не угодила под дорожную технику. В это время на шоссе работала фреза, срезающая старый асфальт.

К счастью, дорожники вовремя успели выхватить рептилию из-под крушащих асфальт зубьев. Рабочие пересадили жабу в траву, сфотографировали на память (данный снимок — над текстом) и возвратились к своим делам.

Также в посте отмечается, что за неделю ремонтники срезали шесть километров старого асфальта. Впереди — еще 17 километров ремонтируемой дороги. На следующей неделе на трассу выйдут катки, которые будут создавать черновой слой нового дорожного покрытия. На него затем положат новый асфальт.

Добавим, что приведение в порядок трассы от Киришей до Глажево — крупнейший дорожный ремонт текущего года. В общей сложности специалисты обновят 23 километра асфальта.

Казалось бы, описанное выше — совершенно банальная история. Но, на наш взгляд, подобные добрые дела должны освещаться в масс-медиа. Тем самым мы показываем людям пример бережного отношения к окружающему миру.

Человек связан с природой прочнейшими узами. Более того, от состояния окружающей среды зависят наши здоровье и жизнь. Поэтому, оберегая дикую флору и фауну, человечество помогает в том числе и себе.

Читайте также:

В Ленобласти оштрафовали пытавшегося скрыться от гнева Эрдогана в Суоми турка

На дворе на юго-востоке города на Неве лихач-автомобилист сбил 11-летнего самокатчика

В Санкт-Петербурге полицейские ищут убийц голубей