В Петербурге девочка поранила руку разбившейся раковиной в школе

Очередное ЧП с ребенком и сантехническим устройством произошло в одной из школ города на Неве. Причем опять все случилось на севере мегаполиса.

Днем минувшей среды, 26 апреля, родители привезли в травмпункт Выборгского района Северной столицы свою девятилетнюю дочь. Медики нашли у школьницы резаную рану левого запястья. Найдя состояние пострадавшей удовлетворительным, врачи оказали юной пациентке помощь и отпустили домой.

Согласно рассказу ученицы, руку она порезала около 12 часов того же дня в школе на улице Есенина — на девочку упал умывальник. Мать юной петербурженки полагает, что мойка была плохо закреплена, а образовательное учреждение теперь пытается свалить всю вину за происшествие на пострадавшую.

Напомним, аналогичный инцидент случился всего лишь неделю назад в другой школе на улице Есенина. Тогда мальчик семи лет от роду попал к врачам с кровотечением после падения умывальника ему на ногу. В связи с ЧП сообщалось, что в уборных учебного заведения стоят весьма старые раковины — в последний раз их меняли около десятилетия назад.

На наш же взгляд, два похожих случая в расположенных поблизости школах и произошедшие почти в одно время свидетельствуют о том, что в учреждениях образования Северной столицы имеются явные проблемы с сантехникой.

Намекнем, что один из отцов-основателей США и третий президент этой страны Томас Джефферсон советовал потребителям своего времени никогда не покупать вещь исходя из ее дешевизны. Поскольку подобная покупка в конечном счете может обойтись очень дорого.

Читайте также:

Найденный в Буграх позавчера предмет оказался СВО на основе пластита

Женщина без волос обнаружена мертвой на пляже под Питером

В Курортном районе Санкт-Петербурга молодой мужчина жестоко изнасиловал бизнесвумен пенсионного возраста