Автомобили со снятыми номерами вскоре начнут эвакуировать из зон платной парковки в Питере

В городе на Неве введут новые правила в зоне платной парковки. Транспортные средства без номерных знаков будут эвакуировать. Такую меру предлагает комитет по транспорту правительства Северной столицы.

Размеры штрафов за это деяние пока не определены. Отмечается, что мера будет принята против «экономных» автовладельцев, которые намеренно снимают регистрационные номера, чтобы не платить за попирание городского асфальта колесами своих «ласточек».

Причем в комитете советуют на оставлять в зонах платной парковки машины и тем, кто потерял автомобильные госномера или еще не получил новые.

Машины излишне практичных петербуржцев будут вывозить на штрафную стоянку до выяснения обстоятельств правонарушения. Причем для горожан, надеющихся запереться в салоне авто и воспрепятствовать его увозу, чиновники сообщают, что в Северной столице будут функционировать как обычные эвакуаторы, так и подобные машины с манипуляторами.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс писал о том, что в Санкт-Петербурге соблюдение правил стоянки контролируют специалисты специального отдела Центра управления парковками. Последние патрулируют улицы мегаполиса и убирают с номеров машин предметы, затрудняющие идентификацию транспортных средств и их владельцев.

Отметим, что мнения горожан по поводу грядущих санкций для автомобилистов-«экономов» разделились. Некоторые петербуржцы в социальных сетях заявляют, что тем, кому жалко заплатить деньги за парковку, вообще не стоит водить машину. Другие юзеры осуждают грядущее введение подобных мер. Досужие же острословы предлагают ввести еще платный проход для пешеходов в центре Питера.

Читайте также:

Питерская прокуратура обнародовала кадры с «ямой» на месте взрыва в Павловске

В Петербурге девочка поранила руку разбившейся раковиной в школе

Найденный в Буграх позавчера предмет оказался СВО на основе пластита