Студенту из Поднебесной в Петербурге отбили селезенку у станции метро «Приморская»

Сотрудники органов внутренних дел Приморского района города на Неве расследуют факт жестокого избиения иностранца. Последний получил закрытую травму живота с повреждением внутренних органов.

Об этом сообщили представители правоохранительного главка мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, 22-летнего гражданина Китайской Народной Республики 21 апреля доставили из квартиры на проспекте Большевиков на «Скорой» в Александровскую больницу. Гостя культурной столицы России госпитализировали.

Как оказалось, иностранец подвергся избиению у станции петербургской подземки «Приморская» еще 17 апреля.

Медики стационара при обследовании диагностировали у китайца разрыв селезенки. Травма вызвала внутрибрюшное кровотечение и острую анемию из-за большой кровопотери.

27 апреля блюстителями порядка возбуждено по факту ЧП уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. Ведутся поиски подозреваемых в нападении.

Отмечается, что потерпевший прибыл в Российскую Федерацию в ноябре минувшего года с целью получения образования по учебной визе и состоит на миграционном учете.

Напомним, год назад сообщалось, что в Санкт-Петербурге неизвестные злоумышленники избили и ограбили 31-летнего гостя из Китая. Четверо мужчин на глазах у очевидцев набросились на иностранца у дома №16 по улице Кораблестроителей.

В момент нападения в руках у потерпевшего была посылка, которую он получил от своих родителей. Злодеи отняли домашний гостинец и ретировались с добычей в неизвестном направлении.

Читайте также:

В Питере под суд пойдет «сырно-шоколадный» вор, докатившийся до грабежа

Автомобили со снятыми номерами вскоре начнут эвакуировать из зон платной парковки в Питере

Питерская прокуратура обнародовала кадры с «ямой» на месте взрыва в Павловске