В Питере полицейские задержали «галантного» таксиста, похитившего у клиентки «айфон»

В городе на Неве правоохранители возбудили дело в отношении вороватого водителя таксомотора. 51-летний таксист похитил у пассажирки сотовый телефон стоимостью 80 тысяч рублей.

Об этом рассказали представители полицейского главка по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

По данным стражей порядка, 23 апреля к ним обратилась пострадавшая жительница Северной столицы. 30-летняя женщина рассказала, что в пять часов утра она возвращалась с приятельницей домой из бара на Большой Конюшенной, 2, на такси.

Шофер проявил к клиенткам крайнюю предупредительность и даже помог одной из дам сесть в салон автомобиля. Но, как выяснилось, галантность таксиста не была искренней, поскольку в этот же момент он ловко вытащил из кармана пассажирки iPhone 14 Pro.

Нечистым на руку работником сервиса таксомоторных перевозок оказался 51-летний уроженец Кубани. При этом, как полагают полицейские, таксист, кроме основной работы, «специализировался» на обирании подгулявших клиентов одного и того же питейного заведения. Похищенные у пассажиров мобильники злоумышленник продавал скупщику.

В отношении приезжего возбуждено уголовное дело о краже. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают другие эпизоды криминальной деятельности таксиста.

Напомним, ранее сегодня мы рассказывали о том, что некий выходец из Средней Азии предложил покатать по ночному Питеру вышедшую под утро из бара молодую туристку из Москвы. Вместо романтических «покатушек» злодей завез девушку в малолюдное место на берегу Финского залива и изнасиловал.

Читайте также:

Более сотни пачек сигарет обнаружили в посылке с советской аудиоколонкой, отправленной в Великобританию из Петербурга

Пьяный участник драки под Бокситогорском при падении устроил стрельбу из обреза

В Петербурге мигрант со шрамом надругался над туристкой из Москвы вместо автомобильных «покатушек»