В центре Северной столицы полицейские наведались в несколько баров с консуматоршами-мошенницами

В центре Питера «накрыли» сеть баров с буквально ощипывавшими клиентов консуматоршами — три питейных заведения на улице Рубинштейна, Невском проспекте и Казанской. Предварительная сумма ущерба от деятельности аферистов составила один миллион рублей.

Схема «развода» стандартна: девушки знакомились с мужчинами в барах города на Неве, заманивали в «свое любимое заведение», там активно заказывали напитки и фрукты по многократно завышенным ценам. Находившиеся в «объятьях зеленого змия» гости, естественно, платили «за милых дам». Причем, согласно версии следствия, злоумышленники часто, пользуясь опьянением «кавалеров», списывали со счетов последних произвольные суммы.

Прежде чем вести мужчину в один из трех баров, девушки осторожно узнавали информацию про платежеспособность и сферу деятельности «клиентов» — чтобы он не оказался ни журналистом, ни полицейским. Предварительно известно о девяти пострадавших, которые в общей сложности оставили консуматоршам миллион рублей. Данные истории завершились уголовными делами о кражах и мошенничестве.

Из заведений изъяли 300 тысяч целковых неучтенного «кэша», два десятка бутылок алкоголя без акцизных марок и этикеток, а на улице Елизарова обнаружили склад, где сохранилось еще 126 литров горячительных напитков.

34-летний владелец «корпорации» уже находится под стражей, одна «сотрудница» — под домашним арестом, другая — под подпиской о невыезде. Блюстители порядка устанавливают всех потерпевших и всех лиц, причастных к их обворовыванию.

Как пишут в Сети специализированные сайты, консумация — это «тонкая и искусная работа», имеющая свои критерии. В данном случае «милые дамы» способствовали «надувательству» клиентов.


Читайте также:

В Питере подросток нашел разложенный по пакетам расчлененный труп

На станции Царское Село попавший под товарняк молодой петербуржец выжил, но получил травмы

Несовершеннолетнюю жительницу Вологодской области вытащили из вод Финского залива во время пьяного заплыва