В Питере росгвардейцы задержали рецидивиста, умыкнувшего из магазина девять коробок конфет

В Северной столице росгвардейцы задержали рецидивиста, ограбившего сетевой магазин на севере мегаполиса. Злоумышленник решил бесплатно разжиться кондитерскими изделиями.

Об этом рассказали представители главка вневедомственной охраны города на Неве.

Согласно информации силовиков, инцидент произошел утром минувшей субботы, 29 апреля. Мужчина похитил из супермаркета на улице Композиторов в Выборгском районе девять коробок с шоколадными конфетами. Злодей без оплаты прошел с похищенным мимо кассы, пряча добычу на ходу под куртку.

Администратор предприятия торговли заметила незаконное поползновение посетителя и предприняла попытку догнать спешно покинувшего магазин «любителя сладкого».

На счастье женщины, в это время рядом с супермаркетом проезжал наряд Росгвардии. Бойцы силового ведомства, увидев убегающего от работницы магазина мужчину, начали преследование и вскоре схватили воришку неподалеку от супермаркета.

Незадачливого «сладкоежку» доставили в 58-й отдел полиции. Стражи порядка выяснили, что «конфетный вор» был ранее судим за грабеж и трижды привлекался к ответственности за хранение запрещенных веществ.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято.

Говорят, детство заканчивается тогда, когда от тебя перестают прятать конфеты. Детство же «героя» данной истории, похоже, подзатянулось, несмотря на пристрастие к куда более взрослым источникам «радости». Для большего драматизма ситуации предположим, что рецидивист недобрал сладкого в раннем возрасте, но разживается кондитерскими изделиями тем же способом, каким он действовал дома, будучи ребенком.

Читайте также:

Под Петербургом пьяный иностранец зарезал одного собутыльника и ранил второго

В Петербурге семилетнюю именинницу взрослые гости праздничного мероприятия в ресторане уронили на пол во время танца

В центре Северной столицы полицейские наведались в несколько баров с консуматоршами-мошенницами