Под Петербургом вооруженный рецидивист прострелил колено и пятку «ипэшнику»

Правоохранители Ленинградской области ведут поиски рецидивиста после его стрельбы в оппонента под Тосно. Медики диагностировали у раненого травмы ноги.

Об этом сообщили представители органов внутренних дел 47-го региона.

Согласно данным стражей порядка, около половины двенадцатого утра минувшего вторника, 2 мая, к ним поступила телефонограмма о госпитализации 35-летнего индивидуального предпринимателя из Никольского.

У мужчины выявили огнестрельные ранения левого колена и пятки. Состояние пациента оценивалось как удовлетворительное.

По предварительной информации, двумя часами ранее у автомойки на Ульяновском шоссе в Никольском городском поселении мужчину обстрелял из пистолета 47-летний знакомый. Злоумышленник пятикратно нажал на спусковой крючок, а затем ретировался с места происшествия.

По факту инцидента тосненские блюстители порядка возбудили уголовное дело о хулиганстве. Известно, что на агрессора зарегистрированы ружье и травматический пистолет. При этом стрелок с начала 90-х годов прошлого века пять раз нес уголовную ответственность за разбои и кражи.

Причем стоит отметить, что оружием подобные личности стараются обзавестись в первую очередь, напрочь забывая о необходимых им стоматологах и хорошей одежде. И «милитаризация» таких персон происходит даже несмотря на усиленно растущие в последние годы цены на «стволы».

Помнится, в кинокартине Серджио Леоне «На несколько долларов больше» юные обитатели городка на Диком Западе следили за противостоянием вооруженных брутальных мужчин, констатируя, что великовозрастные обладатели огнестрельного оружия по своим повадкам очень напоминают незрелых представителей подрастающего поколения.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что под Бокситогорском нетрезвый участник потасовки при падении открыл стрельбу из обреза. Примечательно, что «герой» данной истории в начале «нулевых» попадал под суд за нарушение уставных отношений, а позднее — привлекался к «уголовке» за угон авто и нанесение травм средней степени тяжести.

Читайте также:

В посылке петербургской студентки в Поднебесную обнаружили украшения с самым редким камнем в мире

В городе на Неве полицейские оштрафовали около двух десятков руферов-экскурсоводов

В Петербурге задержали несовершеннолетнего блогера, насмерть забившего 13-летнюю девочку молотком в прямом эфире