В Петербурге вооруженного приезжего в папахе повязали за угрозы жителям микрорайона Cлавянка

В Санкт-Петербурге росгвардейцы задержали нетрезвого «махновца» в папахе и белой майке-«алкоголичке». «Атаман» (или «бывший подъесаул»?) в ходе стычки с двумя местными жителями достал пистолет и начал целиться в сторону оппонентов.

Об этом поведали в пресс-службе главка вневедомственной охраны Росгвардии по Северной столице и Ленинградской области.

Вечером минувшего вторнимка, 2 мая, хулиган, пребывая в состоянии опьянения горячительными напитками, вышел во двор одного из домов на Колпинском шоссе в микрорайоне Славянка, где у него вспыхнул словесный конфликт с двумя мужчинами.

В ходе выяснения отношений пьянчуга достал пистолет и стал размахивать им, несколько раз направляя ствол оружия на представителей «противостоящей стороны». Встревоженные местные жители сразу же позвонили к стражам порядка.

Информация о вооруженном агрессоре была передана наряду вневедомственной охраны по Колпинскому району. Приехавшие на место инцидента сотрудники силового ведомства обнаружили правонарушителя в салоне его автомобиля ВАЗ-2112.

Приведший к вызову стражей порядка «ствол» агрессор бросил на резиновый коврик около водительского сиденья. Оказалось, что это «пневмат», выполненный в виде пистолета системы Макарова.

Хулигана задержали и доставили для выяснения обстоятельств случившегося в местный отдел полиции. Как выяснилось, мужчина прибыл в Северную столицу России из Ставропольского края.

Читайте также:

Под Петербургом вооруженный рецидивист прострелил колено и пятку «ипэшнику»

В посылке петербургской студентки в Поднебесную обнаружили украшения с самым редким камнем в мире

В городе на Неве полицейские оштрафовали около двух десятков руферов-экскурсоводов