Питерская школьница угодила на больничную койку при попытке похудеть к соревнованиям по боксу

В ночь на среду, 3 мая, карета «Скорой помощи» доставила в одну из петербургских больниц 15-летнюю жительницу улицы Коллонтай (Невский район мегаполиса). Медики выявили у школьницы острое пероральное отравление лекарственным препаратом.

Как выяснилось, около половины первого пополуночи девочка употребила десяток таблеток слабительного средства, поскольку занимается боксом и намеревалась похудеть перед соревнованиями. Юную горожанку госпитализировали в удовлетворительном состоянии. По факту случившегося проводится проверка.

Стоит отметить, что это не единственный инцидент отравления в попытке сбросить вес. И если в вышеизложенной истории это делалось ради спортивных побед, то в иных случаях свое здоровье юные петербурженки кладут на «алтарь красоты».

Напомним, в конце минувшей зимы сообщалось, что в Петербурге госпитализировали 17-летнюю девушку с передозировкой мочегонными препаратами.

Девушка рассказала врачам, что она просто мечтала похудеть. Вскоре после приёма «волшебных» таблеток она почувствовала себя плохо и обратилась к матери. Подростка госпитализировали в среднетяжелом состоянии.

Отмечалось, что «героиня» последней истории не впервые попала в больницу с отравлением. В начале ноября прошлого года ее уже госпитализировали из-за потери сознания и судорог, вызванных все теми же медпрепаратами. Мать девочки рассказала, что уже после того случая она избавилась от всех потенциально опасных медикаментов, но упорный в достижении цели подросток обзавелась новой партией таблеток.

Читайте также:

Под Петербургом спасатели достали из дачного колодца труп мужчины

В Петербурге вооруженного приезжего в папахе повязали за угрозы жителям микрорайона Cлавянка

Под Петербургом вооруженный рецидивист прострелил колено и пятку «ипэшнику»