Под Санкт-Петербргом полыхал ангар с вертолетами

В Ломоносовском районе Ленобласти сегодня произошел пожар на территории аэродрома в поселке Гостилицы. Огонь вспыхнул в шесть часов 20 минут утра.

Об этом рассказали представители главка МЧС России по 47-му региону.

Согласно данным спасателей, в ангаре, расположенном возле посадочной площадки, загорелись складированные в углу покрышки.

Площадь возгорания составила 15 «квадратов». Очевидцы ЧП сразу же вызвали огнеборцев, которые в считанные минуты прибыли на место происшествия.

В момент возникновения пожара в сооружении для обслуживания авиационного транспорта находились два вертолета. Пока спасатели выдвигались на место инцидента, работники аэродрома смогли эвакуировать винтокрылые машины подальше от огня.

С возгоранием прибывшие пожарные справились к семи утра. Отмечается, что ни один из летательных аппаратов при происшествии не пострадал. Пострадавших также не оказалось среди сотрудников аэродрома.

Причина возгорания пока не установлена. Прокуратура Ленинградской области начала проверку по факту ЧП. Сотрудникам надзорного ведомства предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в декабре минувшего года мощный пожар полыхал на аэродроме в Курской области, где загорелся расположенный в районе объекта нефтенакопитель. Возгорание, возникшее после атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ), тушили более суток. Пожару присвоили третью категорию сложности. К счастью, ЧП обошлось без пострадавших и жертв.

Читайте также:

Питерская школьница угодила на больничную койку при попытке похудеть к соревнованиям по боксу

Под Петербургом спасатели достали из дачного колодца труп мужчины

В Петербурге вооруженного приезжего в папахе повязали за угрозы жителям микрорайона Cлавянка