В Санкт-Петербурге составили административный протокол на педагога, которая сильно дернула за руку школьника

В Северной столице мать ученика одной из школ обвинила  в жестоком обращении с ее сыном учительницу.

Обратившаяся в правоохранительные органы местная жительница заявила, что преподавательница дернула за руку ее десятилетнего отпрыска во время репетиции празднования Дня Победы. Согласно утверждению женщины, в лечебном учреждении у мальчика выявили растяжение связок, а также кровоподтек на правом предплечье.

Как добавила петербурженка, ранее учительница постоянно оскорбляла ее сына и жестоко обращалась с ним.

Известие о ЧП дошло до прокуратуры, но медики при повторной фиксации травм не смогли подтвердить у ребенка растяжение.

В отношении учительницы возбудили дело об административном правонарушении. После произошедшего педагог уволилась из школы.

В то же время родители других учеников защищают преподавательницу и пишут петиции, чтобы ее оставили в образовательном учреждении. Также журналистам рассказали , что мальчик, чья мать добилась ухода педагога, регулярно проявлял агрессию и плохо себя вел на уроках.

Директор учебного заведения, где случился инцидент, подтвердила, что семье мальчика не единожды предлагали перевести его в другое образовательное учреждение.

Напомним, что административное наказание по статье «Побои» подразумевает штраф в размере от пяти до 30 тысяч целковых, или административный арест на срок до пятнадцати суток, или обязательные работы до 120 часов.

На наш взгляд, трудно объективно судить об этой истории, поскольку в российских школах имеются как потерявшие берега ученики, так и ненавидящие все и всех учителя. Причем мнение о пострадавшем родителей других учеников — далеко не показатель, поскольку своим заступничеством взрослые надеются получить лояльность учителя к их чадам. По нашему мнению, проблему «беспредела» на уроках (с обеих сторон) могли бы решить камеры видеонаблюдения с легко просматриваемыми во Всемирной сети записями.

Читайте также:

На территории Апраксина двора в Питере нашли обнаженную даму с проломленной головой

Трупы престарелой женщины и ее взрослого сына обнаружили в квартире на севере Санкт-Петербурга

Под Санкт-Петербргом полыхал ангар с вертолетами