В Выборге задержали мужчину, который убил своего знакомого и раскидал расчлененные останки по городу

В Выборгском районе Питера сотрудникам органов внутренних дел удалось задержать 28-летнего мужчину, который зарезал, расчленил и расфасовал по пакетам своего знакомого. Убийство произошло в ходе распития алкоголя.

Об этом сообщили в полицейском главке по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, с февраля по май текущего года в разных частях Выборга находили фрагменты человеческого тела. Сначала стражи порядка не могли установить даже личность потерпевшего, но к вечеру минувшего четверга, 4 мая, сотрудники угрозыска настигли подозреваемого, а после пришли и на место преступления — в съемную квартиру в доме № 4 на Вокзальной улице в Выборге.

То, что кровавая драма развернулась именно там, не вызывало сомнений. Даже без специальных приборов в жилище обнаружили следы крови под тумбочкой. Задержанного расчленителя допросили. Он рассказал, как еще в начале декабря минувшего года убил своего товарища.

Согласно имеющимся данным, мужчины устроили пьяное застолье в квартире. Внезапно между ними вспыхнул конфликт из-за денежного долга. В ходе выяснения отношений разъяренный заимодавец перерезал горло своему оппоненту.

Поскольку «герой» этой истории работал поваром в одном из городских кафе, у него нашелся тесак для рубки мяса. Орудие пригодилось для сокрытия преступления.

Злодей разделывал тело человека на протяжении двух дней, а затем потихоньку разбрасывал останки по Выборгу. Нож злоумышленник выбросил в мусорку во дворе.

Мужчину доставили в отдел полиции. Ему инкриминируют убийство. Подозреваемого закрыли в изоляторе временного содержания до решения суда об аресте.

Читайте также:

В Питере медики больницы имени Филатова спасли малыша, полгода прожившего с проглоченной монетой

Подозреваемая в попытке закопать живьем младенца в сквере на Вавиловых многодетная мать заявляет, что проводила приворотный ритуал

Участнице полуобнаженной фотосъемки на могиле «Горшка» в Петербурге грозят уголовным делом