Под Петербургом сосед-рецидивист украл у дамы маникюрные инструменты на 40 тысяч целковых

В Бокситогорском районе Ленобласти задержали мужчину с обширной криминальной биографией за похищение инвентаря для бьюти-процедур. Злоумышленник забрался в квартиру женщины, разбив окно.

Об этом сообщили в правоохранительном главке по Питеру и 47-му региону.

Согласно информации стражей порядка, около девяти часов утра минувшего четверга, 4 мая, к ним обратилась 38-летняя жиличка дома на улице Горняков в Пикалево. Заявительница сообщила, что неизвестный проник внутрь ее квартиры на первом этаже.

После визита незваного гостя из жилища исчезли инструменты для маникюра на сумму 40 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила, что в день совершения преступления она отсутствовала дома около половины суток.

По факту случившегося возбуждено дело по статье о краже. К полудню того же дня блюстители порядка задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи, 34-летнего жильца соседнего дома, не отягощающего себя постоянным заработком. Похищенное изъято и возвращено владелице.

Известно, что в прошлом «герой» данной истории провел девять с половиной лет в исправительной колонии за убийство, а также привлекался к ответственнлости по статье о самовольном оставлении войсковой части, за угон транспортного средства и кражу.

Зачем рецидивисту понадобились инструменты для маникюра, не сообщается. Поэтому непонятно, решил ли мужчина «облагородить» свой внешний вид или же задумал в дальнейшем встать на путь исправления и начать зарабатывать на «ноготочках».

Читайте также:

В Выборге задержали мужчину, который убил своего знакомого и раскидал расчлененные останки по городу

В Питере медики больницы имени Филатова спасли малыша, полгода прожившего с проглоченной монетой

Подозреваемая в попытке закопать живьем младенца в сквере на Вавиловых многодетная мать заявляет, что проводила приворотный ритуал