«Только я вам ее не отдам!»: В Питере недобросовестная почтарка присвоила более миллиона рублей из пенсий горожан

Кировский райсуд Северной столицы вынес приговор горожанке, которая, работая почтальоном, забрала себе часть чужих пенсий и социальных выплат. Добычей сотрудницы почты стали больше одного миллиона ста тысяч целковых.

Об этом сообщила в пятницу, 5 мая, пресс-служба судов города на Неве.

Согласно данным представителей фемиды, преступление работница почты совершала с марта 2021-го до начала апреля года минувшего. В почтовом отделении на проспекте Ветеранов работница получила сумму, которую она должна была доставить пенсионерам, но 18 горожан так и не дождались денег. При этом по бумагам все выглядело как положено, поскольку сотрудница почтового ведомства сама подписывала их вместо получателей.

Афера раскрылась, когда петербуржцы явились на почту за выплатами и очень удивились, когда обнаружилось, что они якобы уже получили деньги.

Почтарка полностью признала свою вину. Она заявила, что остро нуждалась в деньгах, из-за чего и пошла на преступление. Причем потерпевшими оказались горожане, которые в силу разных причин не сразу являлись за пенсией в почтовое отделение или в момент поступления денег находились не дома, а, например, на даче или на больничной койке.

В результате фигурантка уголовного дела получила наказание — пять лет условно с испытательным сроком такой же продолжительности. Также в пользу Почты России с женщины взыскали более 1,17 миллиона рублей.

Читайте также:

Над кассиршей из Ленинградской области надругались после рандеву в ресторане

Под Гатчиной пятеро детей пострадали от воздействия перцового баллончика в школе

Пожилая петербурженка сварилась заживо в ванне