В Петербурге видеокамеры запечатлели возможную попытку похищения ребенка

В Северной столице на видео попала попытка похищения девятилетнего мальчика. Кадры с места происшествия появились во Всемирной сети.

Об инциденте рассказала в социальных сетях мать ребенка, жительница Комендантского проспекта. Накануне юный петербуржец вышел из школы и направился в сторону дома. В это время к мальчику подошла подозрительная девушка. Молодая особа представилась учительницей музыки и предложила школьнику отвести его в кафе.

Во время общения с ребенком злоумышленница подозрительно вела себя: она гладила мальчика по голове, дергалась и очень быстро разговаривала. Ребенок испугался напора незнакомки, поэтому ускорил шаг. Девушка, не отставая, шла рядом и постоянно докладывала о своем местоположении какому-то телефонному собеседнику.

Дошедшего до дома сына мать заметила в видеодомофоне. «Учительница» зашла с ребенком в лифт и доехала с ним до нужного мальчику этажа. Выйдя вместе со школьником из кабины подъемника и увидев родительницу, злоумышленница сбежала.

Мальчик поведал о произошедшем матери. Выслушав сына, женщина кинулась к окну, чтобы запечатлеть несостоявшуюся похитительницу на камеру смартфона. По видео можно понять, что девушка очень нервничает и суетится. Мать мальчика уже обратилась в полицию.

Кроме того, выяснилось, что сотрудница охраны школы, где учится счастливо избежавший похищения ребенок, видела странную неизвестную в районе проспекта Авиаконструкторов. Дама испытывала проблемы с ориентацией в пространстве, крутилась на одном месте и пыталась заговаривать с детьми.

 

Читайте также:

«Только я вам ее не отдам!»: В Питере недобросовестная почтарка присвоила более миллиона рублей из пенсий горожан

Над кассиршей из Ленинградской области надругались после рандеву в ресторане

Под Гатчиной пятеро детей пострадали от воздействия перцового баллончика в школе