В Петербурге мужчина объелся мухоморами для «успокоения нервов»

Петербуржца увезли из дома на карете «Скорой помощи» из-за отравления мухоморами. Ядовитые грибы житель Питера употреблял для улучшения состояния нервной системы.

Об этом сообщили в экстренных службах мегаполиса.

Согласно имеющимся данным, 39-летнего сторонника «нетрадиционной медицины» увезли в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в минувший вторник, 9 мая. Пострадавший сам позвонил в «112» и рассказал, что принял чрезмерную дозу капсул мухомора, которые продаются во Всемирной паутине как биологически активные добавки.

Врачи диагностировали у горожанина острое отравление грибами. После промывания желудка переусердствовавшего экспериментатора поместили в токсикологическое отделение.
Отмечается, что мужчина пользовал себя мухоморами для улучшения сна. На наш же взгляд, хорошо, что сон мужчины не оказался вечным.

Известно, что в настоящее время Россия переживает настоящий «мухоморный бум». Расплодившиеся в буквальном смысле как грибы после дождя сторонники данного вида «лечения» с горячностью уверяют, что красный мухомор якобы эффективно лечит порядка двух сотен заболеваний. По мнению же врачей и микологов, терапевтические свойства мухомора явно преувеличены, «полезен» он в основном эффектом плацебо, а вот последствия отравления этим «бадом» при передозировке весьма тяжелы.

Но некоторые россияне очень уж уповают на подобную «терапию», в особенности если она сопровождается измененным состоянием сознания.

Напомним, вчера сообщалось, что в Северной столице 54-летний житель Вологодчины случайно выпил средство для педикюра. Инцидент произошел в квартире на проспекте Просвещения. Прибывшая на место ЧП бригада «Скорой» доставила мужчину в стационар.

В больнице у мужчины диагностировали химический ожог губ и ротовой полости. Россиянина госпитализировали в среднетяжелом состоянии.

Читайте также:

В Ленобласти местный житель тяжело ранил себя при охоте на глухарей

В «Дикси» на Лиговском четверо мужчин украли алкоголь и подрались с администратором магазина

В Петербурге видеокамеры запечатлели возможную попытку похищения ребенка