Сверхбдительная пенсионерка сообщила о «заминированном» детском самокате у петербургской больницы

72-летняя жительница Красногвардейского района Санкт-Петербурга в День Победы обратила пристальное внимание на чей-то детский самокат. Женщина посчитала, что «средство индивидуальной мобильности» (СИМ) содержит взрывное устройство.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, звонок от женщины в единую экстренную службу «112» поступил вечером минувшего вторника. Пенсионерка доложила, что около поликлиники на Ленской улице на газоне с тюльпанами стоит детский самокат.

Бдительная женщина битый час вела наблюдение за объектом, за это время средство передвижения не забрали. Также петербурженку насторожила вставленная в заднее колесо самоката металлическая пластина.

По словам женщины, никакого тикания игрушка не издавала, проводов на ней тоже не было.

Прибывшие на место ЧП сотрудники органов внутренних дел осмотрели подозрительный предмет. Взрывных устройств на цветочной клумбе найдено не было.

В связи с этим случаем как не вспомнить известный западный афоризм, утверждающий, что каждый добропорядочный гражданин должен быть «сторожем брату своему»!

Из случившегося непонятно, относится ли пенсионерка к ненавистницам самокатов или к «любительницам порядка». Впрочем, среди пожилых гражданок встречаются почитательницы этого вида транспорта, только вот пользование СИМ может закончиться для них очень печально.

Напомним, несколько лет назад сообщалось, петербургская пенсионерка угодила в реанимацию, упав с самоката. Пострадавшая на старости лет решила освоить современный городской «транспорт», во время «покатушек» не справилась с управлением и упала с самоката. Падение вышло весьма неудачым.

Пенсионерку забрали от дома № 62 по Северному проспекту и доставили на «Скорой» в Елизаветинскую больницу. Состояние пострадавшей врачи оценивали как тяжелое.

У горожанки выявили открытую черепно-мозговую травму, сильный ушиб мозга и перелом основания черепа. Пенсионерку поместили в шоковую реанимацию.

Читайте также:

В Петербурге мужчина объелся мухоморами для «успокоения нервов»

В Ленобласти местный житель тяжело ранил себя при охоте на глухарей

В «Дикси» на Лиговском четверо мужчин украли алкоголь и подрались с администратором магазина