В центре Санкт-Петербурга мужчина избил приехавшего на вызов фельдшера неотложки

В Центральном районе города на Неве силовики  задержали хулигана, набросившегося с кулаками на фельдшера службы «Скорой помощи». Избитый обратился в травмпункт.

Об этом рассказали в пресс-службе главка Вневедомственной охраны Росгвардии по Питеру и Ленобласти.

Согласно информации сотрудников силового ведомства, около половины шестого утра среды, 10 мая, в одном из автомобилей «Скорой», находившемся в центре Северной столицы, сработала тревожная сигнализация. На улицу Ломоносова оперативно выдвинулся наряд группы задержания.

На месте происшествия установлено, что мужчина, который вызвал бригаду медиков для своей знакомой, принялся конфликтовать с фельдшером неотложки и в ходе выяснения отношений нанес медику несколько ударов кулаками в голову, после чего повалил на землю.

Задержанного правонарушителя препроводили в 28-й отдел полиции. Медработнику потребовалась помощь коллег.

В связи со случившимся остается констатировать, что некоторые представители современного общества полностью утратили коммуникативные навыки. Возможно, сотрудники служб доставки и работники неотложки — единственные люди, с которыми сталкиваются те, кто «ушел на удаленку» во время коронавирусного поветрия, да так и не вернулся.

Такие личности не могут найти общий язык ни с кем и, чуть что, сразу бросаются в драку. На наш взгляд, лучшим наказанием для подобных персон было бы составление экстренными службами «черного списка», к фигурантам которого, например, неотложка приезжала бы в последнюю очередь.

Читайте также:

Сверхбдительная пенсионерка сообщила о «заминированном» детском самокате у петербургской больницы

В Петербурге мужчина объелся мухоморами для «успокоения нервов»

В Ленобласти местный житель тяжело ранил себя при охоте на глухарей