Заказавший «Ламборгини» в Польше житель города на Неве потерял девять миллионов рублей

Житель Северной столицы лишился девяти с лишним миллионов целковых при попытке заказать из Польши крайне дорогостоящий «Ламборгини».

Итальянский спорткар Huracan Spyder 2018 года выпуска приглянулся 39-летнему петербуржцу по имени Дмитрий еще в середине марта текущего года. Мужчина связался с компанией-продавцом — ООО «Авто-трейд». Диалог завязался через мессенджер.

Менеджер уверил покупателя, что автомобиль готов к отправке из Польши. Стороны заключили договор, и покупатель перевел продавцам половину требуемой суммы — 9 315 000 рублей.

Получившие деньги аферисты не стали изобретать сложных схем обмана клиента, а банально прекратили выходить на связь.

Лже-продавец сначала известил жертву, что он уходит в отпуск, после чего дал россиянину контакт «главного менеджера». Примерно четыре недели Дмитрия убеждали, что при переправке машины через границу возникли проблемы на таможне, но вожделенная «Ламба» вот-вот будет доставлена новому хозяину. Но ближе к концу минувшего месяца продавцы совсем перестали отвечать на сообщения и брать трубку.

Когда надежда получить спорткар испарилась окончательно, мужчина обратился с заявлением в правоохранительные органы. Потерпевший очень хочет, чтобы по факту случившегося возбудили уголовное дело.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс писал о том, что петербуржец еще в 2014 году отдал «Ламборгини» в ремонт, а через некоторое время узнал, что взявшийся отремонтировать спорткар человек сдал машину в ломбард, который продал дорогое транспортное средство. В полицию владелец «Ламбы» почему-то не обращался на протяжении девяти лет.

Читайте также:

Под Санкт-Петербургом рухнул в воды Финского залива параплан с пилотом-«трюкачом»

Под Петербургом немолодую женщину задержали за убийство ножом в общежитии пристававшего к ней мигранта

В центре Санкт-Петербурга мужчина избил приехавшего на вызов фельдшера неотложки