В городе на Неве ученик восьмого класса погиб после прогулки с приятелем

В Северной столице 15-летний подросток погиб после прогулки с другом. Инцидент произошел в Калининском районе мегаполиса вечером минувшего четверга, 11 мая.

Об этом сообщают представители правоохранительных органов Санкт-Петербурга.

Согласно имеющейся информации, прохожие обнаружили тело молодого человека под окнами третьего корпуса дома №22 на улице Гжатской. О страшной находке очевидцы сообщили в экстренные службы.

Погибшим оказался учащийся восьмого класса одной из школ, живший на севере города на Неве.

Позднее со стражами порядка связалась мать подростка. Женщина рассказала полицейским, что ее сын в тот вечер пошел на прогулку с другом. По словам горожанки, несовершеннолетний будто бы уже собирался направиться после променада домой, но за несколько минут до момента обнаружения тела от него пришло прощальное сообщение в мессенджере.

Известно, что восьмиклассник рос в благополучной семье. На учетах молодой человек не состоял, но родным тинейджера не раз приходилось слышать от него депрессивные высказывания. Также известно, что парень посещал психолога.

В обстоятельствах произошедшего разбираются следователи. Устанавливаются все обстоятельства трагедии. С места ЧП были изъяты обувь, смартфон и вейп.

Напомним, накануне российские масс-медиа сообщали, что в Симферополе 14-летний подросток решил напугать подругу при помощью веревочного каната на детской площадке и погиб.
Тинейджер набросил канат себе на шею и неожиданно поскользнулся. В результате веревка сдавила несовершеннолетнему горло. Спасти юного крымчанина не удалось.

Читайте также:

В Питере великовозрастный вуайерист попытался заглянуть под юбку девушке

Под Петербургом нелегальный мигрант задушил жену

Директор петербургской школы и его замы вымогали взятки с учителей за благоприятные условия работы