Под Питером двухлетний ребенок попал на койку отделения реанимации после падения с высоты

В Ленобласти малыш двух лет от роду угодил в реанимацию с травмой, полученной при падении с высоты. ЧП случилось днем прошедшего четверга, 11 мая, в Сосновом Бору, когда мальчик гулял на улице вместе с 39-летним отцом.

Около двух часов пополудни к диспетчерам единой экстренной службы «112» поступило сообщение от случайной прохожей — о том, что у дома №21 на улице Космонавтов лежит без сознания маленький мальчик. На место происшествия направили бригаду неотложки.

По прибытии медики выяснили, что малыш по недосмотру родителя залез на парапет высотой более двух метров и свалился с него.

В итоге мальчику понадобилась госпитализация. В больницу ребенок попал в тяжелом состоянии. У маленького пациента диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

Проверку по факту произошедшего ведет районный отдел Следкома Ленобласти.

Сегодня же сообщается о том, что в городе на Неве трехлетняя девочка с термической травмой десять дней ждала помощи врачей. После десятидневных мучений малышка была доставлена в больницу с глубоким ожогом левой стопы.

Причиной громадного промедления в госпитализации, похоже, стало то, что инцидент случился в детском доме психоневрологического профиля. Согласно предварительной информации, пострадавшая травмировалась из-за недосмотра 55-летней медсестры. Все это время воспитанницу детдома якобы пытались «лечить самостоятельно». Подробности случившегося устанавливают следователи.

Читайте также:

В городе на Неве ученик восьмого класса погиб после прогулки с приятелем

В Питере великовозрастный вуайерист попытался заглянуть под юбку девушке

Под Петербургом нелегальный мигрант задушил жену