В городе на Неве шестилетняя девочка отравилась спиртом во время прогулки с родителем и попала в реанимацию

В Адмиралтейском районе Северной столицы ребенок отравился спиртом. Алкоголь шестилетняя малышка отпила из бутылки отца.

Неотложку во дворы на улицу Подольскую вызвали накануне около трех часов пополудни минувшего воскресенья, 14 мая.

Шокированные врачи 5-й детской горбольницы определили, что доставленный к ним ребенок пребывает в состоянии опьянения алкоголем и даже острого отравления им. Юную петербурженку госпитализировали в тяжелом состоянии.

Как выяснилось, ребенок гулял с отцом и его приятелем, взрослые распивали горячительные напитки.

36-летний отец девочки сообщил, что его дочь перепутала бутылки и сделала несколько глотков из той, в которой был спирт, а не вода. После этого малышке стало плохо. Бутылку якобы принесли знакомые мужчины.

Вдобавок к тому, отмечается, что семья, в которой кроме девочки есть еще сын двух лет от роду, живет в комнате в коммунальной квартире на Рузовской улице. Семейство полное, благополучное и не состоит на учетах в полиции и органах ПДН. Оба родителя малышки работают кладовщиками.

Проверку по факту отравления ребенка проводит региональный Следственный комитет. Пострадавшая находится в реанимации под медицинским наблюдением.

На наш же взгляд, как-то не вяжется информация о благополучии данной «ячейки общества» и спирте в ударных дозах, находившегося в руках взрослых во время променада с ребенком. Впрочем, как говорил античный мудрец Сократ, алкоголь не рождает пороков, а всего лишь их обнажает.

Читайте также:

Подростки из Ленобласти попробовали препарат для душевнобольных и попали в больницу

В Питере сожитель избил женщину в троллейбусе и попытался зарезать в больнице

Под Питером двухлетний ребенок попал на койку отделения реанимации после падения с высоты