Под Петербургом ребенок попал в реанимацию после падения в яму с водой на даче

Трехлетний ребенок угодил в реанимацию в тяжелом состоянии после того, как упал в яму для полива огорода на дачном участке в Тосненском районе Ленинградской области. Первую помощь малышу оказали родители, жители Северной столицы.

О происшествии сообщили представители органов внутренних дел 47-го региона.

В 22-ю детскую горбольницу в Колпино маленького дачника привезли около двух часов пополудни минувшей субботы, 13 мая.

Родители сами доставили пострадавшего в стационар. При осмотре медики установили, что вода попала юному петербуржцу в дыхательные пути. Малышу потребовалась интубация трахеи.

Врачам удалось привести малыша в чувство. Уже на следующий день маленького пациента перевели в удовлетворительном состоянии в общую палату.

Мать пострадавшего рассказала блюстителям порядка, что около полудня семья приехала на участок в поселке Тельмана. ЧП случилось примерно спустя полтора часа после приезда на дачу. Родительница на короткое время ушла с участка в дом, а по возвращении увидела, что мальчик пропал. Ребенка нашли в яме для полива.

Отмечается, что малыш растет в полной и благополучной семье. По факту случившегося проводится проверка.

Напомним, сегодня наш онлайн-ресурс писал о том, что в городе на Неве шестилетняя девочка попала в реанимацию, выпив во время прогулки с отцом спирт вместо воды. Как утверждает родитель девочки, маленькая петербурженка перепутала бутылки и отхлебнула чистый алкоголь вместо воды.

Читайте также:

В городе на Неве шестилетняя девочка отравилась спиртом во время прогулки с родителем и попала в реанимацию

Подростки из Ленобласти попробовали препарат для душевнобольных и попали в больницу

В Питере сожитель избил женщину в троллейбусе и попытался зарезать в больнице