В Санкт-Петербурге дюжий грабитель в шортах отнял у безработного валюту на 0,8 миллиона рублей

Безработный житель города на Неве решил обменять с рук крупную сумму в иностранной валюте на рубли. Желание выгадать небольшие деньги на отсутствии комиссии обошлось мужчине почти в 0,8 миллиона рублей.

Об этом сообщили петербургские стражи порядка.

Согласно имеющейся информации, 41-летний житель юго-запада Северной столицы договорился о встрече и приехал около шести часов вечера минувшего воскресенья, 14 мая, у к дому №145 по Московскому проспекту (недалеко от завода «Электросила»). Там в каршеринговый автомобиль «Киа Рио» к нему подсел покупатель, с которым горожанин ранее списался в мессенджере.

Продавец, отдав «покупателю» 10 тысяч американских долларов, получил вместо 780 тысяч рублей струю из перцового баллончика. После «газовой атаки» злоумышленник ретировался с добычей.

Потерпевший обратился к стражам порядка, которые просмотрели близрасположенные камеры видеонаблюдения.

В связи со случившимся правоохранители разыскивают мужчину в возрасте около 30 лет, ростом около 190 сантиметров, русоволосого, в олимпийке черного цвета, сине-зеленой толстовке и шортах голубого цвета.

Аналогичная история, но с более счастливым концом, произошла в Северной столице около трех месяцев назад. Напомним, в конце зимы текущего года мы рассказывали о том, что обмен валюты чуть не обернулся для петербуржца потерей сумки с иностранными деньгами. Но кулаки продавца в итоге оказались крепче, чем у злоумышленника.

Житель Приморского района Питера сообщил блюстителям порядка, что у отделения банка на проспекте Авиконструкторов на него напал мужчина. Злодей, молодой человек лет 25–30, пытался забрать у него сумку с крупной суммой в иностранных денежных знаках. Валюту мужчина принес для обмена, о котором договорился во Всемирной сети.

Читайте также:

Под Петербургом ребенок попал в реанимацию после падения в яму с водой на даче

В городе на Неве шестилетняя девочка отравилась спиртом во время прогулки с родителем и попала в реанимацию

Подростки из Ленобласти попробовали препарат для душевнобольных и попали в больницу