В Питере четырехлетний мальчик проглотил зеркальце на приеме у дантиста

Поход к стоматологу в клинике на улице Парашютной в Санкт-Петербурге надолго запомнится мальчику четырех лет от роду и его матери: маленький горожанин на приеме в частной клинике проглотил смотровое стоматологическое зеркальце. Пропажу медицинского приспособления дантисты обнаружили далеко не сразу.

Инцидент случился в минувшее воскресенье, 14 мая. По словам 39-летней матери, ее сын заплакал во время процедуры.

Сначала казалось, что лечение под анестезией прошло успешно. Но, как рассказала родительница маленького пациента, спустя несколько часов ей позвонили из клиники и сообщили, что во время лечения зубов зеркальце могло отломиться от крепления и попасть в желудок ребенку.

Юного пациента обследовали в больнице. Сделанный малышу рентген подтвердил неприятное предположение.

К счастью, рассказывает мать мальчика, инородное тело вышло из организма ребенка естественным путем. В настоящее время мальчик чувствует себя хорошо, а стоматологи пообещали родительнице взять все расходы на себя.

Напомним, на днях сообщалось, что под Петербургом двухлетний ребенок попал на койку реанимации из-за падения с парапета высотой свыше двух метров. Инцидент случился в Сосновом Бору, когда мальчик гулял на улице вместе с 39-летним отцом. Причиной ЧП стал недосмотр родителя.

После падения ребенок потерял сознание и был увезен на «Скорой» в одну из больниц региона. Медики выявили у маленького пациента черепно-мозговую травму и ушиб мозга.

Читайте также:

Устроитель поножовщины в питерской больнице обманул трех охранников, чтобы добраться до избитой сожительницы

В Санкт-Петербурге дюжий грабитель в шортах отнял у безработного валюту на 0,8 миллиона рублей

Под Петербургом ребенок попал в реанимацию после падения в яму с водой на даче