В Петербурге тинейджеры бросили петарду в лицо прохожему

В Северной столице на улице Запорожской (Невский район мегаполиса) компания недорослей швырнула в лицо молодому мужчине подожженную петарду, клоторая взорвалась. Инцидент случился утром понедельника, 15 мая.

23-летний пострадавший обратился в стационар. Медики диагностировали у мужчины рваную рану кисти правой руки. Состояние петербуржца врачи посчитали удовлетворительным и после оказанной медпомощи отпустили на домашнее лечение.

Что стало причиной хулиганской выходки, пока остается неизвестным. Потерпевший подчеркивает, что он даже не был знаком с малолетними злоумышленниками.

На наш взгляд, несовершеннолетние в России окончательно распустились, поскольку им все сходит с рук из-за их «нежного возраста». Здоровые амбалы с телом и мышцами взрослого мужика считаются «детьми». Но, возможно, подобная классификация действует из-за крайней  незрелости мозга нынешних представителей подрастающего поколения.

На поведение юных неадекватов могло бы повлиять снижение возраста уголовной ответственности для подобных лиц. Но, видимо, власти вполне устраивает беззащитность взрослого населения РФ перед распоясавшимися несовершеннолетними.

Каково будет жить в стране, когда вкусившие безнаказанности юные злодеи повзрослеют, нам даже не хочется думать.

Напомним, что это не первый случай хулиганства подростков с использованием пиротехнических устройств. Пару лет назад сообщалось, что в Калининском районе города на Неве толпа тинейджеров избила юношу, который после этого попал в больницу с серьезными травмами и ожогом от петарды.

Драка произошла на перекрестке проспектов Просвещения и Культуры. Пациент 2003 года рождения поступил в больницу с ожогами правого плеча и гематомой лица.

Состояние парня оценивалось как среднетяжелое. Инцидент попал на запись камеры наблюдения.

Читайте также:

В Питере четырехлетний мальчик проглотил зеркальце на приеме у дантиста

Устроитель поножовщины в питерской больнице обманул трех охранников, чтобы добраться до избитой сожительницы

В Санкт-Петербурге дюжий грабитель в шортах отнял у безработного валюту на 0,8 миллиона рублей