«И к гадалке не ходи…»: В городе на Неве две аферистки «сняли порчу» с пенсионерки за полмиллиона рублей

В Северной столице пожилая горожанка стала жертвой двух мошенниц. Последние забрали у 74-летней пенсионерки крупную денежную сумму за «снятие порчи».

Об этом поведали представители органов внутренних дел мегаполиса.

По словам обратившейся в полицию престарелой петербурженки, в минувший понедельник, 15 мая, на рынке на улице Рубакина в Петродворцовом районе города на Неве к ней подошли две женщины и после непродолжительной беседы убедили в необходимости снять наложенный на нее сглаз. Старушка, испугавшись » колдовских чар», доверилась предприимчивым дамам.

Для снятия проклятия «ворожеи» уговорили пенсионерку передать им все им все имеющиеся у нее денежные средства «для очистки». Злоумышленницы под предлогом проведения магических ритуалов завладели 500 тысячами рублей, которые им передала женщина, и ретировались с добычей.

Вскоре пенсионерка смекнула, что стала жертвой мошенничества. По факту случившегося полицейские возбудили уголовное дело по соответствующей статье российского УК.

Потерпевшая описала правоохранителям приметы злодеек. По ее словам, это женщины с европейским типом лица в возрасте от 50 до 60 лет. Обе аферистки были в темных очках и медицинских масках, также у одной на голове был надет платок.

Полиция изъяла и просмотрела записи с камер видеонаблюдения на месте инцидента. Фотороботы злоумышленниц отправлены в отделы полиции.

Напомним, в феврале текущего года петербургские масс-медиа сообщали о том, что у уборщицы Водоканала похитили 400 тысяч рублей во время снятия порчи. Женщина пустила гадалку, незнакомку цыганской внешности, к себе домой, а спустя пару дней недосчиталась наличности.

Что ни говори, а получается, у тех темных личностей, которые соврут и недорого возьмут, еще присутствуют зачатки совести. А вот подобные  «экстрасенсы» врут и берут дорого.

 

Читайте также:

В Питере полицейский — воспитатель центра временного содержания подростков надругался над девочкой

В Петербурге бывший работник с друзьями попытался выбить у бизнесмена «долги по зарплате»

В Петербурге тинейджеры бросили петарду в лицо прохожему