В Питере девочка попала на больничную койку после падения с квадроцикла, а мальчик серьезно травмировался в троллейбусе

В Красносельском районе Санкт-Петербурга шестилетний ребенок получил травмы при падении с квадроцикла. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 14 мая, в садовом некоммерческом товариществе «Торики».

Известно, что малолетняя каталась на мотовездеходе в качестве пассажира и во время одного из пируэтов четырехколесного мотоцикла не удержалась на сиденье.

Пострадавшую госпитализировали в хирургическое отделение одного из городских стационаров. Медики диагностировали у ребенка открытую рану щеки и височно-нижнечелюстной области. Состояние маленькой пациентки оценивается как среднетяжелое.

На наш взгляд, вышеописанное не вызывает удивления, поскольку известно, что квадроцикл — это транспортное средство, позволяющее его владельцу проехать там, где, по-хорошему, делать этого не следует. Но представители подрастающего поколения иногда могут травмироваться даже в, казалось бы, вполне безопасных местах.

Сегодня же местные масс-медиа сообщают о том, что в центре города на Неве мальчик примерно того же возраста, что и героиня изложенной выше истории, получил травмы после падения в троллейбусе 6-го маршрута.

Юный пассажир, которому спустя пару недель исполнится шесть лет, около половины шестого вечера понедельника, 15 мая, не удержал равновесие при резком торможении троллейбуса. ЧП случилось у дома № 97 по Невскому проспекту.  За рулем общественного транспорта находилась 22-летняя девушка.

В момент инцидента ребенок ехал в троллейбусе вместе с матерью. В результате произошедшего малыш получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Мальчика доставили в больницу в состоянии средней тяжести. По факту ЧП проводится проверка.

Читайте также:

«И к гадалке не ходи…»: В городе на Неве две аферистки «сняли порчу» с пенсионерки за полмиллиона рублей

В Питере полицейский — воспитатель центра временного содержания подростков надругался над девочкой

В Петербурге бывший работник с друзьями попытался выбить у бизнесмена «долги по зарплате»