В Питере задержали рецидивиста, сорвавшего с шеи 83-летней петербурженки золотую цепочку с крестиком

В Санкт-Петербурге блюстители порядка оперативно нашли и задержали злодея, ограбившего 83-летнюю пенсионерку. Преступление было свершено около семи часов вечера минувшего воскресенья,14 мая, в парадной одного из домов в Кировском районе города на Неве.

Об этом поведали представители Главка МВД РФ по Питеру и 47-му региону.

Пожилая горожанка рассказала правоохранителям, что на нее напали на лестничной площадке дома на Дачном проспекте. Некий незнакомец сорвал с ее шеи ювелирное украшение — золотую цепочку с крестиком. Злодей подкрался к пенсионерке, когда она поднималась по лестнице, возвращаясь домой. Преступление запечатлела видеокамера.

Потерпевшая описала полицейским внешность преступника. По словам женщины, это мужчина в возрасте около 35-ти лет, ростом примерно 170-175 сантиметров с короткими темными волосами.

По факту случившегося возбуждено дело о грабеже. Ход уголовного дела контролируется центральным аппаратом Следкома России.

На следующий день правоохранители задержали подозреваемого на бульваре Новаторов в том же районе мегаполиса. Злоумышленником оказался 46-летний житель Ленобласти (на фото внизу материала), в криминальном послужном списке которого имеется 12 судимостей. В настоящее время мужчина находится в ИВС.

На наш взгляд, людей с таким обилием совершённых преступлений и наказаний за них следовало бы навсегда изолировать от общества — для блага последнего. О моральных качествах данного субъекта можно судить по тому, что он, ничтоже сумняшеся, набросился на беспомощную старушку.

Читайте также:

В Питере девочка попала на больничную койку после падения с квадроцикла, а мальчик серьезно травмировался в троллейбусе

«И к гадалке не ходи…»: В городе на Неве две аферистки «сняли порчу» с пенсионерки за полмиллиона рублей

В Питере полицейский — воспитатель центра временного содержания подростков надругался над девочкой