В Петербурге автомобилистку лишили водительских прав из-за налипшего на номере легковушки снега

В городе на Неве местную жительницу привлекли к административной ответственности и временно лишили водительских прав. Данные меры были применены к горожанке из-за того, что передний регистрационный знак на ее иномарке  залепило снегом. В то, что твердые осадки налипли на госномер без участия петербурженки, не поверили ни полиция, ни судьи.

Об этом поведала пресс-служба судов Северной столицы.

Согласно информации представителей фемиды, в декабре минувшего года девушку притормозил инспектор ДПС. По словам дорожного полицейского, автомобилистка намеренно залепила передний госномер на своем «Судзуки» снегом. При этом сама машина была чистой.

В суде горожанка свою вину не признала и пояснила, что автомобиль был припаркован у дома в снегу, поэтому номера были засыпаны.

Суд назначил водительнице наказание, лишив ее права управлять транспортным средством сроком на два месяца.

Мы же, справедливости ради, отметим, что задний номер авто, вероятно, в то же время был в полном порядке.

Стоит напомнить, что за езду с нечитаемым госномером предусмотрено наказание в виде штрафа размером 500 рублей или вынесения предупреждения. Но, помимо нечитаемости, номерной знак может быть сокрытым умышленно.

В подобном случае автомобилисту «прилетят» уже гораздо более жесткие санкции. Ему грозит либо штраф в сумме 5 тысяч целковых, либо лишение водительских прав сроком на один-три месяца. Причем грань между двумя вышеперечисленными понятиями крайне тонка и определяется, к сожалению, исключительно по усмотрению инспекторов ГИБДД.

Читайте также:

В Пушкине грабитель с ножом связал сотрудницу МФО и ограбил офис

Юные велосипедистки из Санкт-Петербурга пострадали на сборах на Кубани от наезда автомобиля

В Питере задержали рецидивиста, сорвавшего с шеи 83-летней петербурженки золотую цепочку с крестиком