Приезжая из Латинской Америки пыталась пробраться из России в Финляндию, но попалась в лесу

Сотрудники погрануправления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти притормозили в лесу иностранку, которая целеустремленно шла к государственной границе России с Финляндией. При женщине был только рюкзак с одеждой.

Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

Согласно информации пограничников, нелегальная путешественница оказалась гражданкой одного из латиноамериканских государств. Женщина призналась, что она намеревалась незаконно покинуть Российскую Федерацию в обход пограничного КПП.

Судя по опубликованным пограничниками снимкам, женщина взяла с собой в дорогу совсем мало вещей: кроме одежды, в рюкзаке лежали резинки для волос, яблоко, лекарственные препараты и косметические средства, пишущие принадлежности, документы, банковский «пластик» и даже Георгиевская лента.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о покушении на нелегальное пересечение госграницы РФ. Выборгский районный суд заключил нарушительницу под стражу.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что словак с спасательным кругом незаконно переплыл границу с Россией. Для безопасного нахожденияв холодной воде мужчина прихватил с собой гидрокостюм. 1 мая житель Евросоюза бросился в воды Нарвы, покинув Эстонию. Рюкзак с личными вещами мужчина перевозил на плавательном круге. Но на российском берегумужчину уже поджидали пограничники.

Суд заключил нарушителя границы под арест. Теперь перед гражданином Словацкой Республики маячит перспектива провести от двух до шести лет за решеткой.

Читайте также:

В Ленобласти девочка-подросток за пару лет поменяла четырех взрослых любовников

Под Выборгом великовозрастный пасынок с криминальным бэкграундом зарезал отчима

Под Петербургом местный житель убил муниципального служащего из-за проблем с межеванием