«Вотчину Беглова» продолжают застраивать элитными апартами на фоне уничтожения ОКН и «здравниц» — СМИ

Новый апарт-отель в скором времени может появиться в Курортном районе Санкт-Петербурге. Он займет место старых корпусов местной базы отдыха. Такая ситуация происходит на фоне того, что приближенные губернатора Северной столицы Александра Беглова получили доступ к рекреационным зонам, сообщают СМИ.

Журналисты, комментируя ситуацию, обратили внимание на то, что новую гостиницу построят на месте демонтированных корпусов базы отдыха. Соответствующее разрешение получил ООО «Дом отдыха Комарово». Предстоящий проект получил наименование VALO и включает в себя возведение строительство спа-центра, уличного бассейна и зоны отдыха. Цена за квадратный метр там может стартовать от 350 тыс. рублей.

Однако такая ситуация продолжает волновать местных градозащитников, которые выступают против сноса корпусов санатория «Сестрорецкий курорт». Они пытались остановить строительную компанию «ЛСР», которая в марте прошлого года приступила к уничтожению зданий, несмотря на то, что заявка активистов в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) не получила соответствующего рассмотрения.

Петербуржцы также пытались обратиться даже к губернатору, чтобы тот остановил беспредел застройщика. Но местные СМИ напоминали, что после того, как Беглов занял свою должность, его бывшие коллеги и выходцы с Курортного района стали проводить свою политику. Из-за этого местные жители прозвали команду градоначальника «курортной мафией».

Большие вопросы также возникали у горожан к строительству нового корпуса районной больницы №40. Ежегодно это медицинское учреждение получает по 4 млрд рублей в виде субсидий. Хотя эта сумма фактически является половиной от той, которая предусмотрена для всех городских больниц.