Злодеи в респираторных масках похитили 17 миллионов рублей из квартиры жительницы Ленобласти

В Ломоносовском районе Ленинградской области у менеджера, работающего у индивидуального предпринимателя, украли крупную денежную сумму. Злоумышленники вынесли из жилища 37-летней женщины 17 миллионов целковых наличными.

Об этом сообщили правоохранители 47-го региона.

По словам потерпевшей, преступление было совершено в период с 09:25 до четверти четвертого дня минувшего четверга, 18 мая. Заявительница возвратилась домой около половины четвертого пополудни и обнаружила в жилище настоящий погром. Также выяснилось, что из гардероба пропала сумка черного цвета, в которой и находились миллионы.

Согласно информации стражей порядка, воры попал в квартиру, расположенную на четвертом этаже девятиэтажного дома на Невской улице в поселке Новоселье, подобрав ключи от замка.

Установленная на доме камера видеонаблюдения зафиксировала проникновение в подъезд двух неихзвестных мужчин около полудня. На лицах грабителей были надеты респираторы. Также для маскировки злоумышленники были облачены в новую спецодежду, а у одного из мужчин за спиной висел рюкзак черного цвета, в котором они, вероятно, и вынесли деньги.

Примерно через полчаса преступники вышли из парадной и скрылись с добычей.

По факту случившегося возбуждено дело о краже в особо крупном размере. На место преступления выезжали кинолог с собакой, но ищейка, к сожалению, не смогла взять след. Полицейские продолжают поиски квартирных воров.

Читайте также:

Молодой житель Питера попал на больничную койку после отравления таблетками для повышения потенции

Подросток травмировался на уроке в лицее в Центральном районе Питера

Бывший супруг жительницы Отрадного обстрелял и ранил нынешнего «благоверного» женщины