В ресторане на Садовой в Питере молодой житель Ленобласти тяжело пострадал при поножовщине

Около семи часов утра минувшего воскресенья, 21 мая, в заведение общепита в центре Санкт-Петербурга был вызван наряд Росгвардии, а за силовиками — неотложка. Молодого жителя Тосно увезли в больницу на карете «Скорой помощи».

Инцидент произошел, когда 23-летний тосненец отдыхал в ресторане «Хочу харчо» на улице Садовой в Адмиралтейском районе. Молодой человек стал жертвой двух рецидивистов.

Мужчины напали на парня, избили его и пырнул ножом, после чего один из злоумышленников скрылся с места преступления.

38-летнего мужчину схватили сразу на месте преступления, а ретировавшегося 31-летнего жителя Челябинской области нашли чуть позднее. Известно, что оба злоумышленника имеют обширные криминальные билографии.

Один из устроителей поножовщины уже четырежды был судим, а приговоры касались то грабежей, то пьяных ДТП. Что касается второго агрессора , то на его счету пятнадцать судимостей и розыск в домашнем регионе.

Отмечается, что медики пока не пускают полицейских к пострадавшему. Он пребывает в реанимации.

Напомним, ранее сообщалось, что стражи порядка разыскивают мужчину, выстрелившего в живот оппоненту на веранде ресторана в Приморском районе. Причиной выстрела стал конфликт по поводу купли-продажи авто.

Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали с проникающим пулевым ранением брюшной полости. Правоохранителям удалось, просмотрев записи с камер видеонаблюдения на месте ЧП, установить личность преступника и отправить на злоумышленника ориентировку коллегам.

Читайте также:

Чиновники Росприроднадзора раскрыли тайну «массовой смерти» тюленей в Курортном районе Питера

Злодеи в респираторных масках похитили 17 миллионов рублей из квартиры жительницы Ленобласти

Молодой житель Питера попал на больничную койку после отравления таблетками для повышения потенции