В детском клубе в Питере пытавшийся разнять потасовку восьмиклассник отправил товарища в реанимацию

Сотрудники правоохранительных органов выяснили подробности происшествия в детском клубе на Парфеновской улице (Адмиралтейский район мегаполиса), откуда в минувшую пятницу, 19 мая, увезли в тяжелом состоянии в стационар 11-летнего мальчика. К инциденту привел конфликт подростков.

Об этом сообщили представители полицейского главка города на Неве.

Согласно предварительной информации, юному петербуржцу стало плохо спустя несколько часов после потасовки в языковой студии.

Как сообщается, 15-летнему участнику клуба показалось, что между двумя мальчиками началась драка. Старший мальчик вознамерился разнять драчунов, но сам получил удар. Тогда подросток ударил в живот пострадавшего.

По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В отношении ученика восьмого класса избрана мера пресечения -подписка о невыезде.

В данном случае примечательно, что ЧП случилось не в подворотне, а языковом клубе. И если уже между собой сцепляются дети, которые имеют достаточно развитый интеллект и разносторонние интересы, то что же можно сказать про их гораздо менее умственно и морально развитых сверстников?

Без сомнения, прав был известный философ Карл Маркс, утверждавший, что не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание. Состояние же современного российского социума, в котором «варятся» дети, общеизвестно.

Читайте также:

В ресторане на Садовой в Питере молодой житель Ленобласти тяжело пострадал при поножовщине

Чиновники Росприроднадзора раскрыли тайну «массовой смерти» тюленей в Курортном районе Питера

Злодеи в респираторных масках похитили 17 миллионов рублей из квартиры жительницы Ленобласти