Под Петербургом в канализации нашли эмбрион человека

На территории строящегося жилого комплекса во Всеволожском районе Ленобласти коммунальный рабочий нашел, как ему показалось, тело новорожденного. На место ЧП выехали сотрудники полиции и Следственного комитета.

Об этом сообщили в органах внутренних дел 47-го региона.

Согласно информации блюстителей порядка, в десятом часу утра понедельника, 22 мая, к ним поступила телефонограмма о том, что у дома №5 по Любимой улице в Сертолово (возводящийся жилой комплекс «Золотые купола») в коллекторе канализации найден эмбрион человека. На него наткнулся рабочий, вызванный по линии ЖКХ.

Сотрудники правоохранительных органов извлекли шокирующую находку из-под земли. После осмотра места ЧП ее отправят в морг для установления причины смерти.

По предварительной информации, к инциденту мог привести выкидыш у пока не установленной женщины. Сроки беременности неизвестной гражданки установит экспертиза.

Отметим, что термин «эмбрион» применяется, когда речь идет о человеческом организме, развивающемся в утробе матери до конца восьмой недели с момента зачатия, далее он зовется плодом.

Сегодня же сообщается еще об одной страшной находке, которая была сделана на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге. Во втором корпусе дома №  98 при вскрытии пола во время ремонта обнаружили кость, похожую на детскую. Ее длина — всего 11 сантиметров. Подозрительный предмет отправили в морг на исследование. Откуда могла взяться кость и кому принадлежала, будут выяснять специалисты.

Читайте также:

Под Петербургом ученик шестого класса пригласил пятиклассника в гости и подверг половому насилию

В детском клубе в Питере пытавшийся разнять потасовку восьмиклассник отправил товарища в реанимацию

В ресторане на Садовой в Питере молодой житель Ленобласти тяжело пострадал при поножовщине